Главная » Группы » Гр.13 "Почемучки"

Подготовительная группа №13 "Почемучки"количество вакантных мест в группе
 

Наталия Сергеевна БЕЛОВА

образование - высшее
(ГОУ ВПО "Вологодский государственный педагогический университет", специальность - история, квалификация - учитель истории);
пед. стаж - 15 лет;
кв. категория - высшая;
Победитель городского конкурса профессионального мастерства "Педагог года-2015";
образовательные курсы - Российская некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Аничков мост" (Лицензия № 1828 от 15.04.2016, директор А.И. Буренина), Сказочные лабиринты игры - технология интеллектуально-творческого развития детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО, 36 ч., ноябрь, 2017 г.

 

Ирина Валерьевна ЛУКИЧЕВА

образование - начальное профессиональное
(обучение в Сокольском педагогическом училище, 3 курс, специальность - специальное дошкольное образование, квалификация - воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием);
пед. стаж - 2 года

 

Татьяна Сергеевна МАЛЫШЕВА
 

Марина Дмитриевна ЛАПИНА

образование - высшее
(Вологодский государственный педагогический институт, специальность - физическое воспитание, квалификация - учитель физической культуры);
кв. категория - высшая;
пед. стаж - 33 года;
Почётный работник общего образования, победитель обл. конкурса лучших педагогов ДОУ 2009 г.;
образовательные курсы - АОУ ВДПО «Вологодский институт развития образования», Создание единого образовательного пространства в условиях реализации ФГОС ДО, 42 ч., декабрь, 2015
 

Анжелла Юрьевна УДАЛЬЦОВА

образование - высшее
(ФГБОУ ВО "Вологодский государственный университет", специальность - физкультурное образование, учитель физической культуры, квалификация - бакалавр)
 

Александра Владимировна ФИЛАТОВА

образование - высшее
(Санкт-Петербургский государственный институт культуры, специальность - музыкальное образование, квалификация - преподаватель, руководитель творческого коллектива);
пед. стаж - 1 год;

В группе работают:

 

События:
Холодный период
Прием детей, самостоятельная деятельность, игры
7.00 – 8.10
Утренняя гимнастика (на улице)
8.10 – 8.35
Подготовка к завтраку, завтрак
8.35 – 8.50
Самостоятельная деятельность
8.50 – 9.00
НОД
9.00 – 10.10
2-й завтрак
10.10 – 10.15
Подготовка к прогулке, прогулка
10.15 – 12.35
Подготовка к обеду, обед
12.35 – 13.00
Подготовка ко сну, дневной сон
13.00 – 15.00
Подъем, закаливающие процедуры
15.00 – 15.20
1-й полдник
15.20 – 15.30
Игры, самостоятельная деятельность детей
15.30 – 16.20
Полдник
16.20 – 16.35
Игровая деятельность
16.35 – 17.00
Прогулка
17.00 – 19.00
Тёплый период
Прием детей на улице, самостоятельная деятельность, игры на свежем воздухе
7.00 – 8.10
Утренняя гимнастика (на улице)
8.10 – 8.25
Подготовка к завтраку, завтрак
8.25 – 8.40
Самостоятельная деятельность
8.40 – 9.00
Подготовка к прогулке, прогулка
9.00 – 10.00
2-й завтрак
10.00 – 10.05
Прогулка
10.05 – 12.35
Подготовка к обеду, обед
12.35 – 13.00
Подготовка ко сну, дневной сон
13.00 – 15.00
Подъем, закаливающие процедуры
15.00 – 15.20
1-й полдник
15.20 – 15.30
Игры, самостоятельная деятельность
15.30 – 16.20
Полдник
16.20 – 16.35
Прогулка, игровая деятельность на свежем воздухе
16.35 – 19.00

НОД* - непосредственно образовательная деятельность
Понедельник 9.00 - 9.30 Познавательное развитие. Формирование целостной картины мира (соц. мир и природа)
9.40 - 10.10 Художественное творчество (рисование) 
11.50 -12.20 Физическое развитие
16.00 - 16.30 Бассейн
Вторник 9.00  -9.30 Познавательное развитие  (ФЭМП)
9.40 - 10.10 Художественное творчество (лепка/аппликация)  
Среда 9.00 - 9.30 Речевое развитие  (, подготовка руки к обучению грамоте)
9.40 - 10.10 Художественное творчество (рисование) 
11.50 - 12.20 Мир музыки
16.00 - 16.30 Бассейн
Четверг 9.00 - 9.30 Познавательное развитие. Формирование целостной картины мира (соц. мир и природа)
11.55 -12.25 Физическое развитие
Пятница 9.00 - 9.30 Речевое развитие
9.40 -10.10   Познавательное развитие  (констр.\р.тр.)
10.30 – 11.00 Мир музыки

иконка документ PDFОсновная образовательная программа дошкольного образования Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида № 89 "Зоренька" для групп детей общеразвивающей направленности от 2 до 7 лет.

иконка документ PDFПланируемые результаты освоения программы

“Развитие речи”
Автор: Ушакова О.И..
Цель программы: создание условий для системного подхода по развитию речи детей дошкольного возраста.
Работают с программой: воспитатели группы.

“Программа физического воспитания детей дошкольного возраста”
Автор: Глазырина Л.Д.
Цель программы: создание оптимальных условий для физического воспитания с учётом  индивидуальных возможностей развития ребенка.
Работает с программой: инструктор по физкультуре и плаванию

"Театр физического развития и оздоровления детей дошкольного и младшего школьного возраста"
Автор: Ефименко Н.Н.
Цель программы: воспитание личности ребёнка через движение и игру.
Работает с программой: инструктор по физкультуре Лапина М.Д.

"Программа развития двигательной активности и оздоровительной работы с детьми 4-7 лет"
Автор: Кудрявцев В.Г.
Цель программы: приобщение к физической культуре и организация оздоровительно-развивающей работы с детьми. Работает с программой: инструктор по физкультуре Лапина М.Д.

"Ознакомление дошкольников с окружающим и социальной действительностью"
Автор: Алёшина Н.В. 
Цель программы: расширение представлений и систематизация знаний ребёнка- дошкольника об окружающем мире.
Работают с программой: воспитатели группы

Сентябрь-хмурень
М. Сухорукова
Сентябрь-хмурень,
Не хнычь, дурень,
Свой кафтан ты не рви,
Бабье лето зови.
И под звон света
Обними лето.
На себя ты смотри,
Справь-ка именины,
Ну а зорьке подари
Бусы из рябины,
Мне и другу новому –
По листу кленовому.

Грибы
Е. Трутнева

Гриб, грибок, масленый бок,
Серебряная ножка, прыгай в лукошко.
Под осинами, на кочке
Гриб в малиновом платочке,
Подосиновиком звать.
И его придется взять.

 

Умная природа
В. Орлов
Нас в любое время года

Учит мудрая природа:

Птицы учат пению,

Паучок терпению.

Пчелы в поле и в саду

Обучают нас труду.

Учит снег нас чистоте,

Учит солнце доброте.

У природы круглый год

Обучаться нужно,

Весь лесной народ

Учит крепкой дружбе.



 

В мае на физкультуре
диагностика развития физических качеств:
1. Быстрота - бег 30 метров
2. Ловкость - подбрасывание мяча с хлопком за 30 секунд (средняя группа без хлопка)
3. Сила мышц живота - поднимание туловищи из положения лежа на спине.
4. Скоростно - силовые качества- метание на дальность, прыжок в длину с места, бросок набивного мяча двумя руками из-за головы (кроме средней группы)
5. Гибкость - наклон вперед, стоя на кубе.

Для занятий в бассейне каждому ребёнку нужно иметь:
    1. Плавки
    2. Резиновую шапочку
    3. Полотенце
    4. Удобную обувь, которую ребёнок надевает сам
    5. Тёплую пижаму, халат
    6. Мягкую большую рукавицу для подмывания.
В конце дня родители забирают плавки и рукавицу и приносят чистыми к следующему занятию.

Для занятий в физкультурном зале каждому ребёнку нужно иметь:
   физкультурную форму (футболка, шорты, чешки)
Родители имеют возможность решить на родительском собрании, какого цвета будет физкультурная форма у детей их группы.
Форма должна соответствовать размеру ребенка, быть из хлопчатобумажного трикотажа, чтобы ребенок не потел. Форма не должна стеснять движений.
За состоянием физкультурной формы необходимо следить, своевременно стирать и сразу же приносить в детский сад.

1. Семёнова Светлана Сергеевна
2. Лапшина Марина Леонидовна
3. Никанова Татьяна Александровна